你当前所在的位置: 业务办理 > 综合 > 常见问题
职工跨统筹地区转移就业,失业保险关系如何接续?
发布单位:市社保基金管理局    发布时间:2011-09-15

职工跨统筹地区转移就业,失业保险关系如何接续?

 

    答:《社会保险法》第五十二条规定:“职工跨统筹地区就业的,其失业保险关系随本人转移,缴费年限累计计算。”

佛山市社会保险基金管理局 版权所有© 2015  备案号:粤ICP备 05029485号
设计和维护:拓拓网络科技
你是第 1225552 位来访者
建议使用分辨率 1024*768、IE7以上版本浏览器